Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

   С наступлением теплой поры года активизируются мошки, мухи и комары, защититься от которых можно только с помощью москитки. За счет этого нехитрого приспособления в квартире всегда будет спокойно и тихо, а домочадцы не будут покусанными до крови. Но москитная сетка, несмотря на свою простоту, тоже может быть разной и ниже речь пойдет, о том, как ее выбрать.

Виды москиток:

  1. Сетки на липучке. Этот вид отличается простотой своего крепления. Такую сетку просто как монтировать, так и демонтировать. Устанавливаются внутрь оконной створки.
  2. Рамочная. Эти москитные сетки на пластиковые окна и на обычные пользуются особой популярностью. Они устанавливаются как внутрь створки, так и извне на оконный проем. Отличаются также легким монтажом без особых усилий. Существуют сетки, выполненные из алюминия и ПВХ. Более качественные считаются алюминиевые варианты, но стоит отметить, что поверхность уголков должен быть идеально гладкой без впадин, так как туда со временем могут набиться назойливые насекомые и испортить привлекательный внешний вид. Эти сетки могут быть со специальными ручками, которые значительно облегчают монтаж.
  3. Рулонная. Это тип сетки напоминает рольшторы, так как имеют похожее устройство. Преимуществом является высокая эстетичность такой москитной сетки. А вот из недостатков стоит отметить, что установить ее самостоятельно сможет далеко не каждый, а значит, придется доплатить еще и за работу специалиста. А это уже будет вдвое дороже, чем покупка рамочной сетки.
  4. Раздвижная. Такая сетка двигается в сторону, тем самым открывая или закрывая окно. Она выглядит эстетично и очень удобно, но, к сожалению, подходит только для алюминиевых окон с раздвижными створками.
  5. Плиссе. По своему устройству такая сетка напоминает рулонную, но ее направление движения горизонтальное. Отличается превосходным внешним видом, так как обычно дизайнеры создают ее разнообразной цветовой гаммы со сложными рисунками или узорами. Можно подобрать вариант под интерьер комнаты и тогда сетка будет служить отличным дополнением.

   Сетки производятся из нейлона, полиэстера или хлопка. Многие предпочитают варианты из натурального материала, но главное тут качество нитей и его прочность. При выборе сетки стоит уделить внимание ее ячейками, которые могут достигать размера до 1,2 мм. Сетки с небольшими ячейками защищают от мелких насекомых, но при этом плохо пропускают воздух и в жару в помещении придется нелегко.