АгроСборник.Ру

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

   Прошло то время, когда закупщик переживал по поводу того, чтобы «купить лучшую продукцию по лучшей цене». Сегодня на первый план выступают взаимоотношения с поставщиками — SRM.

   И это можно объяснить — организации, которые занимаются практикой SRM в собственной деятельности, обладают более эффективным процессом снабжения в отличие от сотрудников с устаревшими взглядами.

   Данный материал как раз и проинформирует о том, как с успехом производить управление взаимоотношениями с поставщиками.

   Четыре секрета эффективного SRM, о которых нужно знать:

  1. Поставщик должен стать партнером. Как? Расположитесь его доверием — необходимо вести честные разговоры, оказывать помощь в работе и привлекать его к деятельности своей организации.
  2. Сделайте критический анализ работы поставщика. Зачем? Если вы выделите достаточно времени на то, чтобы проанализировать работу вашего поставщика, то узнаете о его слабых местах и оцените возможные опасности. Таким образом, вы сможете избавиться от разных отрицательных факторов, что приведет к налаженному процессу закупок.
  3. Помните о взаимной выгоде. По какой причине? По исследованиям института закупок видно, что у финансовых директоров с налаженными SRM не только сократились издержки организации, но и повысилось качество работы поставщиков.
  4. Пользуйтесь специальным программным обеспечением во время процесса закупок. Пользоваться специальным программным обеспечением — это значит строить эффективнейшие отношения с поставщиками. Благодаря такому инструменту можно увидеть базу поставщиков, что приводит к следующим плюсам:
  • можно контролировать работу поставщиков;
  • можно анализировать все факторы опасности.

   Это все подтверждает тот факт, что SRM отличается важными характеристиками, как для закупщика, так и для поставщика. Не кажется ли вам, что именно в данный момент следует начать применять этот метод в реальности?

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поделиться!

Понравилась статья? Расскажите о ней знакомым или оставьте комментарий!

Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Buzz Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире В дневник на LI.RU Поделиться ссылкой в Моем Круге

Авторизация

</>
</>
</>
</>