АгроСборник.Ру

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

   На сегодняшний день вакуумные насосы используются и в быту, и на производстве, позволяя решать самые серьезные задачи. Можно утверждать, что каждая конкретная категория вакуумных насосов, обладает своими достоинствами, что обусловлено конструктивными особенностями и остальными не столь значимыми причинами.

Насосы Рутса, пластинчато-роторные и водокольцевые насосы

   К примеру, водокольцевые насосы – это высокопрочные устройства, которые способны функционировать на полной мощности даже при экстремально высоком температурном режиме и при других непростых обстоятельствах. Чаще всего с их помощью откачивают загрязнившиеся пары и газы.

   Они получили особенное распространение в сфере промышленности. Пластинчато-роторные насосы – это влагоустойчивые аппараты, характеризующиеся небольшими размерами и надежностью. Они отличаются высокой интенсивностью откачки, одновременно с этим они расходуют совсем небольшое количество энергии. Насосы Рутса демонстрируют высокую производительность, и что совсем немаловажно, откачивают осадки они предельно равномерно.

Мембранные, спиральные, винтовые насосы и вакуумные контейнеры

   Мембранные и спиральные насосы чаще всего применяются, когда работы проводятся в самых тяжелых условиях. Но функционирование аппаратов данного типа предполагает нанесение особого защитного вещества на все элементы системы – и это отличает их от водокольцевых насосов.

   Винтовые устройства характеризуются тем, что им вообще не нужно масла и, к тому же, обходятся без монтажа конденсаторов. Помимо этого, они требуют совсем небольших затрат электроэнергии. Вакуумные контейнеры – это универсальные приспособления, которые просты в транспортировке. Они применяются для бытовых нужд, на кухонном помещении, хранения пищи или скоропортящихся продуктов.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поделиться!

Понравилась статья? Расскажите о ней знакомым или оставьте комментарий!

Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Buzz Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире В дневник на LI.RU Поделиться ссылкой в Моем Круге

Авторизация

</>
</>
</>
</>