АгроСборник.Ру

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

   Уставшие от городской суеты люди всё чаще стремятся выбраться на природу, или даже обзавестись собственным загородным участком. А что может быть лучше, чем вечеринка в собственной беседке. Благодаря широкому ассортименту строительных материалов, сегодня можно подобрать себе беседку на любой вкус и кошелёк.

   Один из самых популярных вариантов – беседка из дерева. Такая конструкция не нуждается в мощном фундаменте и может устанавливаться даже на бетонные блоки, трубы или автомобильные покрышки. Построить разные беседки для дачи своими руками можно очень быстро, в зависимости от размеров и сложности конструкции, на всю работу может потребоваться от 1 до 3 дней.

   В то же время, деревянная беседка не обязательно должна быть капитальной. Существуют и варианты разборных деревянных конструкций. Такую беседку можно легко переносить на другое место или убирать на зиму в гараж.

   Полной противоположностью беседке из дерева является кирпичная. На возведение такой конструкции потребуется больше недели времени даже в самом простом исполнении. Также потребуется достаточно мощный фундамент и ровная площадка. Как правило, такие постройки совмещают функции беседки и летней кухни, оснащаются креслами, лежаками, диванами и прочей мебелью.

   Кроме того, никто не мешает вставить в проемы в стеклопакеты и поставить внутри самый простой электрический обогреватель. Таким образом, беседку можно будет использовать почти круглый год. А летом можно разместить на ночь гостей, и им не будут досаждать комары.

   Достаточно дешевым вариантом является беседка из поликарбоната. Собрать её можно всего за пару часов, не требуется возведение фундамента, в случае необходимости такую беседку легко перенести на новое место, а то и вовсе убрать. По сути, такая конструкция мало чем отличается от теплицы, тот же металлический каркас, к которому крепятся листы поликарбоната и если у вас есть опыт возведения теплицы, вы легко справитесь и со строительством беседки.

   Еще один популярный вариант – беседка из металла. Если у вас есть болгарка и сварочный аппарат, и вы умеете ими пользоваться, то строительство не займёт у вас много времени. Устанавливать такую беседку можно на любой тип фундамента, а также на сваи. Соединять металлические детали можно не только с помощью сварочного аппарата, но и посредством болтов.

   Сегодня в продаже есть уже готовые беседки, которые нужно только собрать согласно инструкции. Кроме обычного профиля можно использовать кованые решетки и декоративные элементы. Это конечно существенно повысить стоимость такой беседки, но зато ваш ландшафт пополниться уникальным декоративным элементом.

   Наконец, самый дешевый вариант – беседка-навес. Она может быть выполнена как в виде обычного пляжного зонта больших размеров, так и в виде шатра или палатки. Собрать такую беседку можно за несколько часов, и для этого нужна будет только более или менее ровная площадка. Разумеется, строительство фундамента не потребуется, а после отдыха беседку можно быстро собрать и убрать в подходящее место.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поделиться!

Понравилась статья? Расскажите о ней знакомым или оставьте комментарий!

Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Buzz Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире В дневник на LI.RU Поделиться ссылкой в Моем Круге

Авторизация

</>
</>
</>
</>