АгроСборник.Ру

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

   Каждый владелец участка земли или дачи старается сделать свои владения местом отдыха и расслабления. На этапе планирования необходимо определиться: какой дизайн выбрать, какие затраты усилий и времени эта зона комфорта будет требовать.

   Для решения этого вопроса, к примеру, подойдет обыкновенный газон взамен благоухающих кустов и цветов. Конечно, на определенных участках грунта рост зеленого и насыщенного газона может быть невозможен. Тогда на него можно наложить искусственную траву. Внешне трудно найти отличие от натуральной поверхности.

   Но чтобы избежать внешней дешевизны и искусственной простоты не стоит проводить настил всего земельного участка. Более рационально пускать в дело ненатуральное покрытие в тех точках, где зелень вообще не растет. Покрытие газонов таким видом травы весьма крепкое, по этой причине ее правильнее использовать на высокопроходимых участках.

   Как правило, это площадки для детей, участки для прогулки собак, стадионы, игровые территории. Подобным образом при использовании живого газона, некоторые участки будут вытаптываться. Помимо проходимых зон, искусственный газон можно применять около построек, где здания целиком закрывают солнце, растения становятся бледными и хрупкими, и совершенно не растут.

   В таких местах лучше посадить кусты, а под ними расстелить искусственную зелень. Искусственное покрытие пропускает через себя влагу, поэтому удобрение для растений вносят непосредственно на траву. В продаже встречается множество видов искусственных газонов, например газон цена Екатеринбург. Они бывают разной толщины, разной плотности ворса и высоты.

   Готовый газон сворачивается в рулон шириной 2-4 метра. Также искусственные газоны различаются по цветам — они могут быть зелеными, белыми, голубыми или сочетать в себе эти цвета. Тот или иной вид выбирается в соответствии с условиями его использования. Уложить искусственный газон можно своими руками без помощи специалиста.

   Такое покрытие можно использовать на разных поверхностях — различная почва, бетон, асфальт. А чтобы в процессе использования газон не потерял свою форму при укладке на твердую поверхность лучше использовать подложку.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поделиться!

Понравилась статья? Расскажите о ней знакомым или оставьте комментарий!

Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Buzz Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире В дневник на LI.RU Поделиться ссылкой в Моем Круге

Авторизация

</>
</>
</>
</>