АгроСборник.Ру

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

   Цельные злаки это злаки в их естественном виде. В эту группу входят пшеница, кукуруза, рис, овес, ячмень, рожь и многое другое. Темп современной жизни привел к росту потребления продуктов из обработанных очищенных злаков, и польза цельнозерновых была временно забыта.

   В настоящее время все больше людей осознают преимущества цельных злаков для здоровья и самочувствия. Ниже приведены некоторые из них:

  1. Содержат полный комплекс витаминов, минералов и антиоксидантов
       Замена очищенных злаков цельным может дать много преимуществ для здоровья из-за высокого содержания в них полезных и питательных веществ. Цельные злаки удовлетворяют потребности организма в витаминах B, E в магнии, железе и клетчатке. Употребляя продукты из очищенных злаков вы теряете до 25 % процентов питательных веществ.
  2. Цельные зерна снижают вероятность развития сердечно-сосудистых заболеваний
       Одним из основных факторов возникновения сердечно-сосудистого заболевания является высокий уровень холестерина. Продукты из цельных злаков снижают уровень инсулина и холестерина в крови. Это уменьшает риск закупорки артерий, инсульта или инфаркта.
  3. Профилактика ожирения
       Цельные злаки часто рекомендуются женщинам, которые хотят похудеть, так как дают чувство сытости без значительного числа калорий.
  4. Пищеварение
       Благодаря содержанию клетчатки, цельные злаки содействуют нормальному функционированию пищеварительной системы. Они предотвращают запоры, воспаления и инфекции.
  5. Необходимы перед беременностью
       Поскольку цельные злаки являются источником фолиевой кислоты, они необходимы женщинам, желающим забеременеть, поскольку помогают организму в формировании красных кровяных клеток. Это снижает многие риски, которые возникают в процессе раннего развития плода.
  6. Снижают риск возникновения рака
       Многие исследования показывают, что цельные злаки могут помешать возникновению типов рака, вызванных нарушениями в гормональной и пищеварительной системах.
  7. Увеличивают прочность костей
       Как известно, цельные злаки богатый источник магния и селена. Одними из важнейших функций магния является улучшения здоровья костей и высвобождения энергии мускулов. Селен помогает поддерживать силу иммунной системы.

   Если вы хотите улучшить состояние своего здоровья и уберечь себя от многих проблем, то, добавив в рацион цельные злаки, вы сделаете очень многое для достижения своей цели.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поделиться!

Понравилась статья? Расскажите о ней знакомым или оставьте комментарий!

Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Buzz Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире В дневник на LI.RU Поделиться ссылкой в Моем Круге

Авторизация

</>
</>
</>
</>