АгроСборник.Ру

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

   Выбирая септик для своей дачи или садового участка, стоит обратить внимание на несколько важных факторов. Ведь при всем многообразии видов легко запутаться в выборе того септика, который вам наиболее подходит.

   Итак, во-первых, обратите внимание на предлагаемый объем очистной установки. Необходимый вам объем рассчитать легко, главное знать, сколько людей будут пользоваться канализацией. При этом в среднем один человек примерно расходует около 200 л. в сутки. Далее умножив количество литров на количество людей, получаем желаемый объем. Но стоит добавить, что по существующим нормам СНиПов очистная конструкция должна вмещать в себя сточные воды за три дня. Поэтому получившееся число еще и на три умножаем.

   Материал, из которого состоит септик, также является важным моментом. На сегодня используются три вида очистных резервуаров:

   1) Пластиковые. Такие, например как септик топас. Преимуществами данного вида являются их прочность, простота монтажа, длительная эксплуатация. Минусом такой конструкции является ее легкость, так как септик может оказаться на поверхности. Но такой недостаток легко исправляется при проведении монтажных работ.

   2) Бетонные. Положительными чертами этого септика является его простота, долговечность, прочность, стойкость к коррозии и воздействию агрессивных сред. Но явный большой вес создает определенные трудности при проведении монтажных работ.

   3) Металлические. Такой септик отличает достаточно небольшой вес, что существенно облегчает проведение монтажа, и невысокая цена. Главный недостаток – неустойчивость к коррозии.

   Выбирая септик, также стоит определить тип грунта, в который он будет установлен.
• если почвы песчаные, можно использовать анаэробный септик.
• если грунтовые воды подходят близко к поверхности, подойдет пластиковая установка с биологической очисткой.
• для глинистых почв подойдет септик с биологической или биохимической системой очистки.

   Помните о том, что получить нужные вам комфортные условия пребывания на даче, можно только при тщательном подходе к выбору септика. Только тогда он станет лучшим решением для проблемы очистки стоков.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поделиться!

Понравилась статья? Расскажите о ней знакомым или оставьте комментарий!

Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Buzz Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире В дневник на LI.RU Поделиться ссылкой в Моем Круге

Авторизация

</>
</>
</>
</>