АгроСборник.Ру

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

   По мере развития альтернативных источников энергии, на различных экологических конференциях вопросы применения фотоэлектронных систем подымаются все чаще и чаще. Несмотря на колоссальную пользу, популярность с собой приносит порой и черный пиар.

   Так или иначе, противники по жизни всегда найдут себе достойную цель.

Солнечные электростанции угроза фотосинтезу?

Бывший учитель из небольшого городка в Северной Каролине, США, утверждает, что солнечные электростанции приносят вред окружающей природе. Беспокойство среди общественности начало появляться, когда власти выявили желание построить СЭС в лесном массиве. Многие компании не раз предлагали качественные услуги, однако ранее от них тактично отказывались.

   Из местной газеты стало известно, что скандалистом оказался Бобби Манн, прославившийся несколькими своими тезисами:

  • «Солнечные батареи убивают ваш город»;
  • «Встаем на защиту от солнечной экспансии».

   Его жена Джейн Манн, ранее причастная к наукам в должности учителя, разработала теорию, согласно которой процесс инсоляции негативно воздействует на другое природное явление – фотосинтез. Самыми ужасными последствиями, по словам Джейн, станет гибель растений. Еще одним забавным слухом является связывание количества смертей от рака с солнечными батареями. Но ни по обоим фактам, каких либо серьезных научных работ проведено не было.

   Правда и предпосылок для столь специфического исследования до сих пор, по-видимому, не появилось.
солнечные электростанцииОдин из официальных пресс-секретарей федерального значения, уже выступил перед жителями с опровержением слухов. Напомнив, что перед установкой фотоэлектронных панелей, тщательно проверяется любая возможность вреда окружающей среде.

   Представители производств солнечных батарей, заверили, что никаких токсичных материалов в кремниевых ячейках т других элементах не содержится. Видимо даже в современном мире средневековые страхи продолжают жить в душах простых людей.

Перспектива качественного бесперебойного питания

   Оглашая возможности и достоинства СЭС, часто забывают в стороне бесперебойное питание, которое на порядок выше у возобновляемых источников энергии. В ближайшие несколько лет прогнозируется рост производительности всех видов ВИЭ, а это в свою очередь даст шанс поставщикам увеличить долю продукции на рынке.

   В итоге компании покажут населению мегаполисов, что качественное электричество может быть еще и экологическим.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поделиться!

Понравилась статья? Расскажите о ней знакомым или оставьте комментарий!

Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Buzz Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире В дневник на LI.RU Поделиться ссылкой в Моем Круге

Авторизация

</>
</>
</>
</>