АгроСборник.Ру

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

При проектировании зданий очень важен не только их внешний вид, но и внутренняя планировка. Не мало важную роль при этом играют дверные проемы. Они обеспечивают нашу возможность передвигаться внутри здания, и главное дают нам в это самое здание попасть. Не секрет, что при строительстве нужно пользоваться только качественными материалами, которые выбраны с умом. Тоже самое касается и выбора дверей. В этой статье вы найдете несколько простых советов как выбирать двери, и из каких материалов.

При установке дверей следует учитывать направление открывания дверей. В общественных зданиях, производственных помещения двери должны открываться наружу, для удобства эвакуации. Если же комнаты выходит в коридоры где передвигаются люди, то строго внутрь. Можно так же устанавливать раздвижные или складные двери, они удобные в использовании и занимают меньше места.

Наружные двери должны быть значительно прочнее внутренних. В этих случаях лучшим вариантом дверей будут металлические. Они устойчивы к погодным изменениям и их гораздо сложнее вскрыть злоумышленникам. Например, металлические двери рекомендуется устанавливать на складах, где хранятся ценные вещи.

Для внутренних помещений используют деревянные двери, или ставшие популярные в последние время дверные полотна из закаленного стекла.

Очень важно приобретение вместе с дверным полотном, хорошей, качественной фурнитуры. Помните то, что будет сэкономлено при покупке придется вернуть в большем объеме при поломках. Выбирайте двери с умом и они прослужат вам очень долго.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поделиться!

Понравилась статья? Расскажите о ней знакомым или оставьте комментарий!

Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Buzz Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире В дневник на LI.RU Поделиться ссылкой в Моем Круге

Авторизация

</>
</>
</>
</>