АгроСборник.Ру

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Более трети всех затрат в сельском хозяйстве приходится на долю автомобильного транспорта. В этом нет ничего удивительного, так как практически ни один вид сельхоз работ невозможно провести, не используя технику.

Времена популярности гужевого транспорта прошли давным-давно и сейчас для нормального функционирования любого фермерского хозяйства, просто необходимы следующие виды техники:

Самосвал - (для транспортировки сыпучих грузов, зерна и прочего сельскохозяйственного сырья).

Трактор с прицепом (крайне необходим в том случае, если проходимость дороги не позволяет отправить на место погрузки самосвал).

Спецавтомобили (необходимы для перевозки крупногабаритной техники, которая в силу различных причин не может доехать до места непосредственной работы самостоятельно).

Сельское хозяйство занимается таким видом деятельности, где нельзя предсказать заранее, каков будет результат работы. Сочетание множества погодных факторов (заморозок, дождь, засуха), может негативно сказаться на выращивании и сборе урожая. Именно поэтому приобретение новой техники, весьма проблематично. В основном фермеры выходят из этой ситуации, арендуя автомобили для перевозок выращенного урожая и удобрений для полей. Ну а если автомобиль имеется на правах собственности, то необходимо вести отдельную статью расходов по запчастям, к тому же их проще покупать не в магазинах, а на разборке грузовиков, где можно найти хорошие запчасти по разумным ценам, однако стоит найти человека, действительно знающего этот вопрос.

Государство оказывает свою посильную помощь фермерам и предлагает различные программы рефинансирования, которые могут частично компенсировать затраты на приобретение новых грузовых автомобилей.

Любой из этих вариантов имеет право на жизнь и в каждом из них есть свои достоинства и недочеты. В любом случае, как бы не хотелось, но без техники не обойтись, а уж как ее приобретать, или арендовать, нужно решать исходя из конкретной ситуации.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поделиться!

Понравилась статья? Расскажите о ней знакомым или оставьте комментарий!

Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Buzz Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире В дневник на LI.RU Поделиться ссылкой в Моем Круге

Авторизация

</>
</>
</>
</>