АгроСборник.Ру

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

   Всем когда-то надоедает ритм жизни в городе и хочется уединения. Однако работа и дом не позволяют все бросить и уехать жить в деревню. И мало кто догадывается, что проживая в сельской местности можно не только хорошо отдыхать, но и зарабатывать. На прилавках в магазинах все реже встречается экологически-чистая продукция, с отсутствием концентратов и добавок. Именно из-за этого обстоятельства, спрос на товары сельского хозяйства возрастает.

   Если в наличии имеется небольшой дом и несколько соток свободной земли на участке, можно смело организовать свой собственный бизнес. Выращивать картофель, морковь, яблоки можно для личного потребления, на них много не заработаешь. Именно поэтому стоит рассмотреть инновационные бизнес идеи для владельцев плантаций.

   Любителям растений можно организовать выращивание японских грибов. Для этого понабиться закупить опилочные блоки, споры грибов для рассады и построить теплицу. Вырастить такие грибы не сложно, если контролировать температуру и влажность помещения. Прибыль может оказаться достаточно большой, ведь спрос на такие деликатесы есть всегда. Также возможно создание своего орешника, в котором объединить несколько видов кустарников.

   Можно попытаться развести редкие овощи и фрукты, однако стоит внимательно изучить необходимый климатический режим для их произрастания. На самом деле достаточно сегодня существует достаточно много идей для удачного старта, с ними можно ознакомиться на специализированных форумах.

   Для любителей птицеводства подойдет обзавестись своей стаей страусов. Для этого стоит построить загон и купить несколько страусов. Ухаживать за ними не сложнее, чем за стаей гусей. Яйца от страусов будут хорошо продаваться, что позволит владельцу в короткие сроки увеличить производство, расширить границы фермы.

   Если животноводство является приоритетным занятием для владельца фермой, стоит подумать над организацией разведения кроликов мясных и декоративных пород.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поделиться!

Понравилась статья? Расскажите о ней знакомым или оставьте комментарий!

Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Buzz Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире В дневник на LI.RU Поделиться ссылкой в Моем Круге

Авторизация

</>
</>
</>
</>