АгроСборник.Ру

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Железнодорожный транспорт является главным инструментом грузоперевозок в сельском хозяйстве. Он является одним из наиболее выгодных в экономическом плане и удобных способов перевозки груза.

Главным достоинством такого вида транспорта при различных перевозках продуктов сельского хозяйства можно назвать его низкую стоимость. Большие аграрные предприятия ежегодно экономят миллионы рублей, используя железнодорожный транспорт. Таким образом, доходы от сельского хозяйства страны значительно возрастают. К тому же сегодня имеется множество вариантов железнодорожных вагонов, в которых можно перевозить практически все, примером могут служить разнообразные композитные вагоны.

Еще одним огромным преимуществом ж/д транспорта является его безопасность. Потеря или порча груза здесь практически исключена. Риск аварий, сравнительно с автомобильным транспортом, здесь уменьшается в разы. Следующим достоинством ж/д транспорта является его практически неограниченная вместительность. И этот фактор становится наиболее актуальным в период сбора урожая, когда аграрные предприятия сталкиваются с необходимостью перевозить сотни тонн продукции. Естественно, что только ж/д транспорт может справиться с таким заданием. Единственным минусом железнодорожного транспорта является его привязанность к определенному маршруту, который ограничивается сетью железных дорог. Правда, предприятия аграрного сектора уже давно научились перевозить груз в таких условиях.

Таким образом, транспортировка железными дорогами является незаменимой составляющей сельского хозяйства, особенно, если речь идет о крупных аграрных предприятиях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поделиться!

Понравилась статья? Расскажите о ней знакомым или оставьте комментарий!

Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Buzz Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире В дневник на LI.RU Поделиться ссылкой в Моем Круге

Авторизация

</>
</>
</>
</>