АгроСборник.Ру

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Качество садовых инструментов крайне важно, для того, чтобы работа в саду и огороде была легкой, эффективной и доставляла удовольствие садоводу. В магазинах сейчас представлен просто огромный выбор инструментов отечественного и зарубежного производства. Не меньше их и в интернет-магазинах. В таком многообразии можно и запутаться.

Самый необходимый инструмент для огорода необходимый для садово-огородных работ, это: лопата, секатор и грабли. Без них невозможно обойтись на поприще выращивания урожая. На выбор этих инструментов следует обратить особое внимание, ведь качественный инструмент прослужит вам ни один сезон.

Выбирая грабли, обратите внимание на модели с небольшой ручкой и весьма жесткими зубцами, таким инструментом вам будет удобно разрыхлять землю. А собирать различный мусор и опавшие листья удобно моделью с мягкими зубцами и длинной ручкой. Для сбора и вывоза листьев за пределы участка понадобится также садовая тележка, ее выбрать намного проще, чем грабли. Главное, обратить внимание на крепление колес, они должны быть добротными и качественными.

Лопата – другой немаловажный атрибут огородника. Выбирая ее, обратите внимание на черенок. Если он имеет Д-образную форму, то вы сможете работать без перчаток, он не будет натирать руки. Такими черенками обладают самые качественные лопаты. А вот лопата снегоуборочная алюминиевая, которая очень пригодится для расчистки приусадебной территории, такой черенок иметь не обязательно, в не главное – острота края самый лопаты.

Если на участке растут кустарники или деревья, для ухода за ними понадобится секатор. Приобретая его, обратите свое внимание на лезвия. Желательно, чтобы они были полукруглыми – такими намного удобнее обрезать вьющиеся растения, срезать цветы и ветви кустарников.

Еще один незаменимый инструмент на садовом участке – это тяпка. Она пригодится, даже если вы выращиваете в основном цветы. А уж если вам приходится обрабатывать гектары грядок, то лучше будет обзавестись даже двумя инструментами, с лезвиями разной толщины – 3 и 5 мм.

На самом деле, каждый начинающий садовод сталкивается с необходимостью приобрести огромное множество инвентаря и инструментов. Лестница-стремянка, вилы, ведра, серп, всевозможные шланги и множество других приспособлений, так или иначе, нужны для работы на участке. И благодаря широкому выбору товаров в наших магазинах, выбор таких, казалось бы, скучных вещей, превратится в увлекательный шоппинг.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поделиться!

Понравилась статья? Расскажите о ней знакомым или оставьте комментарий!

Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Buzz Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире В дневник на LI.RU Поделиться ссылкой в Моем Круге

Авторизация

</>
</>
</>
</>