АгроСборник.Ру

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Сейчас на планете Земля проживает около 7 млрд. человек, которым естественно нужно что-то есть. Поскольку основу нашего питания составляют овощи, а также зерновые и бобовые культуры, у человечества постоянно возникает необходимость увеличить урожайность вышеуказанных сельскохозяйственных растений. Один из вариантов решения этой непростой задачи - применение удобрений, которые способствуют устранению дефицита химических компонентов, необходимых растениям для нормального роста и развития. Рассмотрим существующие виды удобрений, а также их значение для повышения плодородности почвы.

Итак, наиболее распостраненными видами удобрений являются минеральные и органические. Причем преимущества и недостатки есть у каждого из этих видов. Так, основной плюс минеральных удобрений это высокая концентрация необходимых элементов питания, что позволяет использовать их в гораздо меньшем количестве, чем органические. В связи с этим, использование их в сельском хозяйстве встречается чаще. 

При этом существенными недостатками данного вида удобрений является их высокая стоимость и опасность передозировки, что может привести к накоплению вредных веществ или даже гибели растений. Гораздо большей популярностью в частном секторе пользуются органические удобрения, поскольку они улучшают физические свойства почвы, но их нужно гораздо больше и не все растения можно выращивать после их использования. Так что выбор за вами!!!

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поделиться!

Понравилась статья? Расскажите о ней знакомым или оставьте комментарий!

Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Buzz Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире В дневник на LI.RU Поделиться ссылкой в Моем Круге

Авторизация

</>
</>
</>
</>