АгроСборник.Ру

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Кадастровый паспорт – это паспорт-выписка из недвижимости государственного кадастра, имеет все необходимые и нужные для регистрации права на недвижимое имущество. Является одним из документов, нужны которые при заключении различных сделок с имуществом, недвижимостью. Паспорт такого рода, выдается тем, у кого есть на право, документы, на той или иной объект.

Получить документ такого типа только тогда можно, когда земельный участок на учете состоит и имеет кадастровый номер. Без такого документа достаточно сложно произвести такие операции как:

-сдать недвижимость в аренду;

-продать или обменять недвижимость;

-подарить, отдать или же завещать недвижимость кому либо.

Паспорта такого рода не одинаковые, они в зависимости отличаются от недвижимости. И не смотря на, то, что кадастровый паспорт не имеет срок годности, сведенья в документе считаются действительными от 1 года до 5 лет. Кадастровые паспорта подразделяются на два типа – на паспорта для земельного участка и помещений.

Чтобы получить такой документ на участок земельный или же другое имущество, понадобится собрать кое-какие документы, это:

-паспорт;

-заполненное по форме данного заявление;

-свидетельство, которое подтверждает собственность недвижимости.

Документ такого типа значения имеет очень важное, ведь сбор документов для сделок с недвижимость начинается именно с кадастрового паспорта. Такой документ действительным будет в течение 5 лет, если не изменится ничего на данном объекте или в законодательстве.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поделиться!

Понравилась статья? Расскажите о ней знакомым или оставьте комментарий!

Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Buzz Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире В дневник на LI.RU Поделиться ссылкой в Моем Круге

Авторизация

</>
</>
</>
</>