АгроСборник.Ру

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

Казалось бы, процесс устройства пола в сельском доме строго разработанная схема, где сложно проявить фантазию. Привычным является настил из половой доски. Однако современная строительная индустрия предлагает различные виды напольных покрытий, с помощью которых можно воплотить различные идеи применительно к частному дому.

Самыми популярными из них являются:

  • Покрытая лаком половая доска. Легко и быстро укладывается, не требует стяжки, доступна по цене. В зависимости от типа древесины имеет различную устойчивость к истиранию и соответственно цену. Такой пол имеет натуральный вид, неприхотлив в уходе и всегда чистый.
  • Паркет. Не одно столетие используется во всем мире. Является атрибутом дорогого и ухоженного жилища. Его укладка требует много времени и немалых денег. Пол из паркета экологически чистый и теплый. Идеально вписывается в дизайн любых помещений. Однако боится влажности и требует специального ухода.
  • Паркетная доска. Является заменителем паркета, имеет более низкую цену и срок службы. Укладывается просто и быстро. Однако пол из паркетной доски не долговечен - со временем утрачивает привлекательность и начинает скрипеть.
  • Ламинат. Долговечен и прочен, прост в укладке и уходе - не боится влаги. Укладка ламината поверх деревянного настила это способ утеплить ваш пол. К тому же такой пол прекрасно украсит любую квартиру.
  • Линолеум. Это, пожалуй, самый распространенный материал. Неприхотлив в уходе, дешев, но подвержен механическим повреждениям из-за своей мягкости.
  • Ковровые покрытия (ковролин). В настоящее время выходит из моды по причине своих недостатков. Ковролин укладывается не сложно, однако в сельском доме содержать такие полы в идеальной чистоте практически невозможно. К тому же такой материал требует укладки специального плинтуса для ковролина.
  • Керамическая плитка. Полы из керамической плитки долговечны и беспроблемны в уходе. Но плитка это холодный вариант пола, что не безопасно для здоровья.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поделиться!

Понравилась статья? Расскажите о ней знакомым или оставьте комментарий!

Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Buzz Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире В дневник на LI.RU Поделиться ссылкой в Моем Круге

Авторизация

</>
</>
</>
</>