АгроСборник.Ру

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

Для любого живого существа на земле вода является жизнью. Насколько важна вода в сельском хозяйстве достаточно знать, что одна корова выпивает в среднем 40-50 литров воды. Любое сельскохозяйственное производство невозможно без достаточного количества воды, будь то животноводство, растениеводство ,овощеводство и другое.

Для примера рассмотрим среднее сельскохозяйственное предприятие крестьянско- фермерское хозяйство с поголовьем коров 100 голов, чтобы только напоить необходимо -4500 литров воды в сутки. Вода для мытья молокопровода , доильных аппаратов, емкостей для молока и другое-6-7 тысяч литров .Для содержания 100 голов коров необходимо иметь 3 тысячи гектаров земли, на котором необходимо вырастить корнеплоды, многолетние травы, зерновые. Зерновые поливают редко, но корнеплоды и многолетние травы без полива дадут минимальный урожай который не оправдает даже произведенные затраты.

При самых минимальных расчетах, жизнь без водопровода на сельхозпредприятиях невозможна. При создании новых хозяйств хороший хозяин в первую очередь позаботится о наличии водопровода. Установлено, что хозяйства имеющие бесперебойную подачу воды в финансовом эквиваленте развиваются на 75% успешнее. И неудивительно из-за недостатка влаги корнеплоды не имеют товарного вида, кривые и дряблые. Коровы жвачные животные и чтобы правильно происходил пищеварительный процесс и образование молока необходимо, чтобы вода всегда была в поилке, а обеспечить это можно только при наличии водопровода.

По этим и многим другим причинам, организация при прокладке трубопровода должна уделять огромное внимание данному вопросу. Производство деталей трубопроводов - сложный и многогранный процесс, разобраться в котором неспециалисту непросто, однако при выборе продукции того или иного производителя, обратите внимание на качество используемых материалов, долю продукции на рынке. Приобретя качественный продукт, Вы обеспечите стабильность предприятия на многие годы.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поделиться!

Понравилась статья? Расскажите о ней знакомым или оставьте комментарий!

Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Buzz Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире В дневник на LI.RU Поделиться ссылкой в Моем Круге

Авторизация

</>
</>
</>
</>