АгроСборник.Ру

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Большинство знают этот Анапу как необыкновенно прекрасную туристическую зону. Но многим неизвестно, что в этом краснодарском крае развивается и агропромышленный комплекс. Так, 2012 год принес немалые результаты этому региону России. Например, общая доля от урожая зерна в структуре бюджета составляла почти 5%, что немало, учитывая, что Анапа приносит доход как хорошо развивающаяся курортная зона. К 2015 году ставилась задача увеличить этот процент до 10.

Московский экономический форум, был отчасти посвящен этому вопросу. И в конце марта 2013 года, на форуме было поддержано развитие сельского хозяйства и животноводчества в Анапе. Говорилось о перспективах развития этой отрасли, была одобрена дорожная карта развития сельского хозяйства России. На форуме Анапе уделялось внимание как агропромышленному комплексу, который к 2015 году должен дать повышенные результаты. Также, государственных деятелей интересовал вопрос передачи земли в собственность и увеличения рынка сбыта. Указывалось, что кредитование фермеров не дает положительного эффекта , и планировалось выделение денег из казны страны на развитие сельскохозяйственного комплекса. 

Но, несмотря на это, по данным сельхозпроизводителей и статистики, в 2013 году значительно уменьшились показатели ( по крупному рогатому скоту- на 7%, производство молока на 6%) Надеемся, что этот 2014 год будет для анапского сельского хозяйства более удачным, чем 2013. Ведь до итогового 2015 – осталось так мало времени!

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поделиться!

Понравилась статья? Расскажите о ней знакомым или оставьте комментарий!

Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Buzz Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире В дневник на LI.RU Поделиться ссылкой в Моем Круге

Авторизация

</>
</>
</>
</>