АгроСборник.Ру

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

В процессе сельскохозяйственной деятельности используют различные виды технических приспособлений, одним из них являются конвейеры. В этой отрасли можно встретить ленточный, винтовой (так же известный как шнековый) конвейеры, а также скребковый транспортер, и облегченные элеваторы - нории.

Наиболее часто используют ленточный конвейер, основным назначением которого является транспортировка разных видов овощей и фруктов к их непосредственному месту хранения. Кроме того этот тип конвейеров можно увидеть в процессе зернообработки. Он не только доставляет зерно к необходимому месту сортировки, но и к месту его помола. Также ленточные конвейеры являются неотъемлимым приспособлением во время отгрузки готовой продукции. Ленточные транспортеры имеют много функций которые, без участия человека, могут, в автоматическом режиме, упаковывать продукцию. Винтовый конвейер стал необходимым приспособление в процессе посева, уборки урожая, а также заготовки различных кормов. Механизм очень прост в установке и занимает не много места. Этот конвейер используется как смешивающий и подпитывающий механизм.

Со всеми видами подобного оборудования можно ознакомиться на сайте СМС: "Системы Модернизации Складов". Конвейерное оборудование от СМС обладает всеми необходимыми качественными характеристиками, необходимыми для продуктивной работы сельхоз предприятия.

Скребковые конвейеры применяются при уборке животного навоза, и увеличивают производительность труда.

Основным предназначением норий является вертикальная транспортировка сыпучих продуктов и зерна. Кроме того, они используются, как транспортное средство, на комбикормовых предприятиях, элеваторах, и зерноскладах. Часто они используются для внутреннего перемещения зерновых продуктов.Основной функцией этого довольно простого транспортера - перемещение сыпучих материалов, которые применяются в разного рода производствах сельскохозяйственной деятельности.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поделиться!

Понравилась статья? Расскажите о ней знакомым или оставьте комментарий!

Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Buzz Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире В дневник на LI.RU Поделиться ссылкой в Моем Круге

Авторизация

</>
</>
</>
</>