АгроСборник.Ру

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

Многие люди отдают частичку своей души и умение золотых рук тому, чтобы дать жизнь растениям. Знаете, что сказал Гегель? «Там, где вырождаются цветы, не может жить человек». Не кажется ли вам, что это относится не только к цветам? Ведь зеленые друзья дают нам пищу, заботятся о воздухе, услаждают взор. Так вот, человек, любящий работу на земле, радуется плодородной почве, каждому новому всходу, каждому колосу, каждому плоду. А для того, чтобы урожай был добрым, нужно позаботиться, ох, как о многом. Например, о поливе. Не сомневайтесь, правильно полить землю – это целое искусство. Так вот, давайте поговорим о капельном орошении и его преимуществах.

1. При капельном поливе вода попадает сразу к корням растения. Обычно мы не столько поливаем растение, сколько образуем лужу возле него. А так, вода прямёхонько направляется к корневой системе.

2. Втрое преимущество в том, что нет попадания капель на листья. А всем прекрасно известно, как из малой капельки получается прекрасная линза, и, как следствие, прожженные листы.

3. Если поливать регулярно и дозировать воду, то можно получить прекрасный урожай, уменьшить проблему с заболеваниями ростков.

4. Через капельное орошение вводятся удобрения. Это не только доставляет их непосредственно к семенам и рассаде, но и позволяет существенно сэкономить. Ведь такой метод гораздо эффективнее, ничего не пропадает даром и деньги не летят на ветер.

5. Благоприятно использовать такой полив на маленьком давлении, что позволяет не только хорошо пропитывать почву, но и прогревает воду по её пути к растениям.

6. Еще один фактор, очень отрадный для самого человека, это то, что капельное орошение облегчает наш труд и освобождает от тяжелых физических нагрузок.

7. Седьмой плюс – возможность автоматического поступления воды в нужное время. Весна уже вступила в свои права. Самое время начинать полевые и садовые работы. Лёгкого вам полива, богатого урожая, удовлетворения от своего труда, радости от жизни!

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поделиться!

Понравилась статья? Расскажите о ней знакомым или оставьте комментарий!

Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Buzz Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире В дневник на LI.RU Поделиться ссылкой в Моем Круге

Авторизация

</>
</>
</>
</>