АгроСборник.Ру

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Всякая отопительная система предназначена для обеспечения нормальной жизнедеятельности человека.Конвекция это способ проведения тепла с помощью перемещаемого горячего воздуха. Все конвективные печи устроены по одному образу – имеют двойные стенки. Между внутренними, сильно разогретыми стенками топки, и внешними непрерывно движется воздух. Циркуляция идет по законам физики, когда в теплом воздухе молекулы начинают перемещаться быстрее дистанция между ними увеличивается.

Принцип конвекции задействован в воздушных, водяных, газовых, электрических и даже в печных системах обогрева. Этот метод стал общераспространенным, благодаря равномерному продвижению тепла.

Конвекционные печи разных моделей нашли свое широкое применение разных промышленных сферах, в сельском хозяйстве, сфере обслуживания и в быту.

В сельских районах это обогрев теплиц, бань, гаражей, производственных помещений и мастерских. Печи создают циркуляцию воздуха, которая происходит непрерывно, засасывая холодный воздух, а выпуская уже горячий.

Печи конвекционного типа в сельском хозяйстве – это отопление парников, птицеферм, животноводческих комплексов, зерно и овощехранилищ, инкубаторов. В сушильном оборудовании для обработки древесины, зерновых культур используется технология, основанная на принципе конвекции. Выпуск минеральных удобрений, комбикорма, микробиологических добавок происходит с применением конвекционных печей для термических процессов обработки с/х сырья.

Также в качестве варианта отопления сельскохозяйственного предприятия можно рассматривать установку индивидуального теплового пункта. Месячная смета ИТП сопоставима со сметой иной тепловой установки, однако ИТП несет в себе массу неоспоримых преимуществ для хозяйства, среди них: полная автономность, полный контроль и простота настройки.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поделиться!

Понравилась статья? Расскажите о ней знакомым или оставьте комментарий!

Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Buzz Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире В дневник на LI.RU Поделиться ссылкой в Моем Круге

Авторизация

</>
</>
</>
</>