АгроСборник.Ру

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

В зимнее время большинство растений просто отдыхают, а декабрист радует нас своим цветением. Прихотливым и капризным этот цветок назвать нельзя, но ухаживать за ним следует регулярно. Декабристу нравится легкая полутень и комнатная температура около 25-ти градусов. Поливайте его умеренно, не заливайте и не давайте почве полностью просыхать. Если температура воздуха низкая, то сильное увлажнение может привести к загниванию корневой системы. Холодная вода для полива непригодна, даже если в квартире очень жарко. Летом листочки декабриста рекомендуется опрыскивать теплой водой, чтобы удалять с листовых пластин пыль и насыщать растение влагой снаружи.

Если уход будет регулярным и правильным, то декабрист простоит на вашем подоконнике много лет, только у старого растения внешний вид будет уже не таким изящным. Чтобы крона оставалась густой, старайтесь своевременно прищипывать побеги, которые перестают ветвиться активно, как у молодого декабриста. Формирование кроны полезно проводить в весеннее время. Известно, что декабрист может отказываться цвести. Почему это происходит? Возможно, растение просто не прочувствовало времени для цветения. В этом случае следует поставить горшок с растением в прохладное место на весь осенний период, то есть устроить ему период для полноценного отдыха. Полив в это время нужно уменьшить, удобрения вносить не надо. В начале декабря снова поставьте цветок в тепло, обильно полейте его.

Спустя некоторое время на растении должны будут появиться бутоны. Не разворачивайте и не переставляйте горшок в этот период, иначе бутоны могут опасть. Следите, чтобы почва была постоянно увлажненной. Опрыскивайте цветок, поддерживая необходимый уровень влажности. Метод черенкования помогает омолаживать растение. Отделите от основного побега 2-3 сегмента по краям. Данная процедура должна поспособствовать обильному цветению декабриста. Подсушив черенки, немного заглубите их в почву, полейте, накройте банкой или полиэтиленовой пленкой.

Нормальную работу электроприборов сможет обеспечить стабилизатор напряжения для дома. Особенно это актуально для домов с электрическим отоплением, установив подобный стабилизатор, Вы сможете оградить электроприборы от нежелательных скачков напряжения, а также сохранить тепло и уют в доме.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поделиться!

Понравилась статья? Расскажите о ней знакомым или оставьте комментарий!

Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Buzz Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире В дневник на LI.RU Поделиться ссылкой в Моем Круге

Авторизация

</>
</>
</>
</>