АгроСборник.Ру

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

Одной из наиболее важных сельскохозяйственных культур является картофель. Применение средств механизации при выращивании и уборке картофеля дает множество преимуществ, а именно облегчение труда при посадке, сокращение повреждений клубней, уменьшение количества операций и многое другое.

Кроме того, картофельная техника позволяет формировать грядки, хранить, перерабатывать картофель, измельчать ботву. Первой компанией по производству картофельной техники была немецкая фирма Grimme, которая в 50-х годах прошлого века выпустила свой первый комбайн. Особое внимание следует уделить картофелесажалкам и картофелекопалкам, которых на сегодняшний день достаточно много модификаций. Использование картофелесажалок, позволяет добиться высокой точности посадки и глубины заделки клубней. Обычно они применяются для посадки рядками непророщенных клубней. Подобная картофельная техника является технически сложной и требует от персонала обязательное обучение по охране труда для правильной, корректной и эффективной работы.

Картофелекопатели позволяют выкапывать картофель, отделять почву от клубней, и выкладывать их на поверхность для последующей подборки. Благодаря некоторым оригинальным решениям они могут использоваться в любых климатических условиях. Важным средством механизации являются также ботвоуборочные машины, которые убирают и одновременно измельчают картофельную ботву.

Кроме того, при посадке и уборке картофеля широко применяются машины для чистки картофеля всевозможные бункеры, конвейеры, загрузчики, которые призваны облегчить труд работников сельского хозяйства.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поделиться!

Понравилась статья? Расскажите о ней знакомым или оставьте комментарий!

Написать в Facebook Поделиться ВКонтакте В Google Buzz Записать себе в LiveJournal Показать В Моем Мире В дневник на LI.RU Поделиться ссылкой в Моем Круге

Авторизация

</>
</>
</>
</>