АгроСборник.Ру

   Хвойные деревья – это отличный вариант для оформления вашего сада или придомовой территории. И одним из красивейших вечнозеленых растений является корейская пихта, которая является долгожительницей, живущий порядка до 150 лет.

   Поэтому если Вы хотите, чтобы не только Вы, но и Ваше будущее поколение любовалось Вашим садом, непременно отдайте предпочтение именно этому экземпляру.

   Высота взрослой пихты достигает примерно 12 м. Дерево отличается тем, что хвоя у него не колючая, исключением служат молодые саженцы. Цвет хвои – ярко-зеленый.

   Особенно красивой корейская пихта становится с семилетнего возраста. В это время у нее начинают формироваться шишки, фиолетово-пурпурного оттенка. Отметим, что они расположены вертикально, и даже по прошествии времени они не опадают. Только через год, когда она созреет, шишка распадется прямо на дереве, оставив после себя стержень.

   Нельзя сказать, что корейская пихта неприхотлива. Она, как и практически все вечнозеленые, требует специфического ухода. Пихта любит свет, поэтому при высадке обязательно это учитывайте. Но, все же, сильного осветления она не приемлет. Так же она чувствительна к сухой почве. Но с полив не стоит переусердствовать, поскольку дерево может погибнуть. Для того чтобы хвойное раскрыло Вам все свои декоративные качества, отдайте предпочтение грунту с большим содержанием гумуса.

   Устойчивость к морозам у пихты хорошая, но продолжительное воздействие большой минусовой температуры может негативно повлиять на молодые побеги. Дерево, благодаря мощной корневой системе, обладает хорошей ветроустойчивостью.

   Высадку растения необходимо проводить в начале осени только в молодом возрасте. Более взрослые экземпляры очень часто не приживаются. Но при правильном уходе даже такой саженец уже через несколько лет порадует Вас своей красотой.

   Поливать растение достаточно 3-4 раза за сезон, а во время жары обязательно несколько раз в неделю опрыскивайте его.

   Если Вы решили приобрести саженец корейской пихты, обращайтесь сразу в компанию Super Garden. У нас Вы найдете не только большой выбор растений, который представлен на этой странице, но и получите качественную консультацию по уходу за ними. Сотрудничая с лучшими питомниками европейских стран, мы предлагаем только здоровые и привитые растения со 100% приживаемостью.

   Мы оказываем услуги во временном и постоянном уходе за растениями Вашего сада, поэтому можете быть уверенными, что даже после длительного отсутствия, Ваш участок будет иметь красивый декоративный вид. 


Добавить комментарий

Вы можете оставить свой комментарий авторизовавшись при помощи любой из представленный социальных сетей:

       


Защитный код
Обновить

Авторизация

slogin.info
загрузка...