АгроСборник.Ру

загрузка...

   В первую очередь проверяется настроенные значения давления. Иногда возникают такие ситуации, когда показатели не всегда соответствуют тем, которые были установлены ранее. Поэтому потребуется настройка новых параметров. Лучше всего проводить такую проверку хотя бы раз за месяц.

   В целом регулятор давления при эксплуатации не нуждается в каком-то особом уходе. Но несмотря на это, рекомендуется поддерживать техническое обслуживание на должном уровне. Техническое обслуживание, как правило, предусматривает  проверку некоторых параметров. Что же конкретно проверяется?

 смонтированный регулятор давления после себя

   Регулятор проверяется на скорость срабатывания потока воды. Чтобы провести такую проверку, нужно в системе трубопровода используя другое устройство, которое имеет механизм регулировки, изменить поток воды и посмотреть, как в этой ситуации будет вести себя регулятор давления воды.  Но особенно важно будет обратить внимание на то, как изменяется скорость работы данного прибора. Если при уменьшении водяного потока скорость работы увеличивается, то значит все в порядке.

   Надо понимать, что все показания изменения скорости регулятора должны полностью соответствовать показаниям, которые указаны в технической документации. Те данные, которые получают при проверке не должны быть меньше тех, которые были указаны в паспортных характеристиках. И такая проверка должна проводиться один раз в месяц.

   Далее необходимо проверить редуктор на точность. И для осуществления этой проверки, также как и в предыдущем способе, понадобится второе устройство. При изменении потока воды нужно следить за тем, как будет вести себя регулятор.
Несложно догадаться, что эта проверка делается одновременно с проверкой на скорость регулятора воды. Проверка аналогично делается один раз в месяц.

   Периодически нужно отключать регулятор воды для того, чтобы очистить его импульсную линию и трубки. Такая операция обслуживания состоит в том, что от прибора нужно отсоединить трубки и произвести их продувку от различных загрязнений. Затем прибор устанавливается обратно. Такая процедура по совету специалистов должна проводиться один раз в полугодие.

 импульсные трубки регулятора перепада давления

   Если же техническое обслуживание было проведено согласно всем этим правилам, но при всем при этом регулятор работает неисправно, или же его показатели не соответствуют нормативным, указанным в документации, то регулятору необходим ремонт или же вовсе его замена.

   Ремонт и обслуживание регулятора давления должен проводиться с определенной периодичностью и в полном соответствии с его техническими характеристиками.

 

Какие же возможны поломки и как их устранить?

 

   Одной из причин поломки может стать засоренность импульсной линии. В такой ситуации регулятор не способен реагировать на изменения давления в месте подключения. Для устранения данной проблемы, импульсную линию необходимо продуть сжатым воздухом или давлением воды, заранее отсоединив от регулятора.
Если какой-либо посторонний предмет попал в проточную часть, то необходимо очистить затвор и седло, заранее демонтировав регулятор.

   Довольно распространенной является причина, когда может прикипеть шток. Что нужно сделать в этой ситуации? Вручную необходимо проработать шток и произвести очистку от накипи, заранее демонтировав регулятор вместе с гидравлическим приводом. Если регулятор постоянно закрыт – это значит, в наличии нет пружины или настроичной гайки, благодаря которой пружина удерживает шток в открытом состоянии.

   Если, наоборот, регулятор постоянно открыт, то это говорит о том, что давление воды перед регулятором гораздо ниже давления настройки. Для устранения этой причины необходимо изменить давление настройки, используя для этого регулировочный винт или же попросту подождать, пока повысится давление. В том случае, если разорвана мембрана, нужно ее заменить на оригинальную.

   Если Вас необходимо купить регулятор, или у Вас остались вопросы по работе регуляторов, обращайтесь в электронной форме на сайте www.ldmvalves.ru или по телефону (499) 343-27-26

Добавить комментарий

Вы можете оставить свой комментарий авторизовавшись при помощи любой из представленный социальных сетей:

       


Защитный код
Обновить

Авторизация

slogin.info
загрузка...